каталог kmew.jpg


     

Виниловый сайдинг-особенности монтажа

ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ- ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА!

В начале монтажа на обрешетку крепятся так называемые стартовые полосы, на которые и будут непосредственно устанавливаться виниловые панели.

Укладку панелей стоит начинать с нижней части здания — при горизонтальном расположении и с угла стены при вертикальном монтаже сайдинга.

  

Крепление производится при помощи саморезов, которые вкручиваются в специальную перфорированную часть панели.

Крайне нежелательно производить крепления непосредственно в панель, это может привести к ее деформации.

  

При этом шуруп не должен плотно прижимать панель к стартовой полосе (должен остаться зазор между шляпкой и панелью примерно в 1-1.5мм). Это необходимо ввиду специфических особенностей винила, который при перепаде температур может расширяться и сужаться. По этой же причине следующая панель должна монтироваться не вплотную, а с небольшим зазором в 2-3мм.

В зимнее время зазор должен быть увеличен в два раза!

ВАЖНО ЗНАТЬ!

1.При расчете количества сайдинга для отделки стоит учесть, что небольшая часть будет обрезана, а некоторая уйдет внахлест. Поэтому к итоговому количеству стоит добавить 10-15% необходимого материала.

2. Для сайдинга существует большое количество дополнительных комплектующих, так что, столкнувшись с трудностями при монтаже определенного узла, необходимо обратиться к поставщику и купить нужную деталь.

3. Не стоит выбирать более толстый виниловый сайдинг. Это не придаст прочности фасаду, а наоборот материал толщиной в 1мм обладает хорошей эластичностью и будет легче восстанавливать свой внешний вид в процессе перепада температур.

4. Не бойтесь применять различные типы сайдинга для облицовки. Результат может превзойти ваши ожидания.

5. При креплении панелей самонарезающие шурупы или гвозди стоит монтировать по центру монтажного отверстия - это необходимо для свободного движения и подгона панелей.

  

Благодаря своей доступности и качествам виниловый сайдинг приобрел большую популярность среди людей, которые хотят придать достойный вид своему дому, за весьма демократичную цену. Монтаж не требует особых навыков и возможен в любых погодных условиях. Ну и главное это то, что такая облицовка не трескается и не расслаивается со временем, единственная проблема, которая может возникнуть - это выцветание панели, но этот процесс будет заметен по истечению 25-30 лет.

И на последок : не применяйте для очистки винилового сайдинга чистящие средства, они могут содержать хлор, есть риск выцветания панели.

Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19