каталог kmew.jpg


     

Террасная доска

ТЕРРАСНАЯ ДОСКА, ОПИСАНИЕ, ВИДЫ, ПРЕИМУЩЕСТВА

ТЕРРАСНАЯ ДОСКА-ОПИСАНИЕ, ВИДЫ, ПРЕИМУЩЕСТВА

Террасная доска или декинг, в последнее время набирает популярность в России. Благодаря своим техническим характеристикам,Террасная доска подходит для террас, веранд, беседок, пирсов, причалов,палуб, для обустройства бассейнов и бань.Террасная доска (Древесно-полимерный композит - ДПК) состоит на 40 % из полимерных материалов и на 60 % из высококачественной измельченной древесины хвойных пород, сочетая тем самым в себе высокотехнологичность и красоту дерева.Идеальный материал везде, где необходим прочный, безопасный и экологичный материал.

Обработка доски – Удешевление товара.

ООО “ФКЦ” поставляет высококачественную продукцию из ДПК. Для удобства и экономии клиентов, есть возможность заказа доски с обработкой одной стороны, если другая не будет использована.

Вся террасная доска идет в следующем варианте – Одна сторона гладкая, другая Вельвет.

Доска имеет несколько видов обработки –

1)      Глянец – Отсутствие дополнительной обработки доски с двух сторон. Самый дешевый вариант.

2)      ШТ – Шлифовка+Тиснение – Гладкая сторона подвергается обработке для придания структуры древесины.

3)      Б – Брашинг – Обработка стороны Вельвет для придания структуры дерева.

4)      БШТ – Полная обработка двух сторон доски.

5)      3D -  Специальная обработка, при которой обе стороны обрабатываются для достижения максимальной схожести с натуральной доской из дерева.

ООО “ФКЦ” гордиться данной возможностью удовлетворить любые желания клиента, и также предоставляет приобрести высокотехнологичный товар по сниженной стоимости.

ВИДЫ ТЕРРАСНОЙ ДОСКИ

Цвета:

- Венге;

- Слоновая кость;

- Бронза.




Длина: 2900мм, 5500мм

Ширина: 145мм

Толщина: 21мм

Террасная доска МХ 05 имеет с одной стороны рифленую и с другой стороны текстурную(древесную) гладкую поверхность. Рифленая пользуется большей популярностью у потребителей, так как обладает противоскользящим эффектом, сохраняемым даже при повышенной влажности. Изделие с гладкой поверхностью красиво смотрится в декоративном ландшафтном дизайне.

МК-01



Длина: 2900мм, 5500мм

Ширина: 150мм

Толщина: 25мм

Террасная доска МК 01 имеет с двух сторон рифленую поверхность. Рифленая пользуется большей популярностью у потребителей, так как обладает противоскользящим эффектом, сохраняемым даже при повышенной влажности. Является самым популярным продуктом среди потребителей.

МК-26



Длина: 2900мм, 5500мм

Ширина: 148мм

Толщина: 20мм.

Террасная доска МК 26 имеет с одной стороны широкую рифленую и с другой стороны текстурную(древесную) гладкую поверхность. Рифленая пользуется большей популярностью у потребителей, так как обладает противоскользящим эффектом, сохраняемым даже при повышенной влажности. Изделие с гладкой поверхностью красиво смотрится в декоративном ландшафтном дизайне.

Основное преимущество террасной доски - это удобная поверхность «антислип», которая обеспечивает безопасное хождение по полу с таким покрытием. По такому покрытию приятно ходить босиком, вы не рискуете занозить ногу. Даже на мокрой террасной доске очень сложно поскользнуться. Изделия из декинга внешне мало отличаются от обычных деревянных изделий, но обладают новыми, не характерными для дерева свойствами. Они могут использоваться в самых различных областях. Где традиционно применяется дерево или полимер - в строительстве, архитектуре, ландшафтном дизайне, интерьерном дизайне. Сырье для производства террасной доски (декинга) изготавливается путем смешивания древесной муки хвойных пород, поливинилхлорида (ПВХ) и специальных добавок.

ПРЕИМУЩЕСТВА


Внешний вид, дизайн

Приятная на ощупь, террасная доска имеет очень привлекательный вид. Террасная доска представлена разнообразием цветовой гаммы. Благодаря компонентным добавкам, используемым при производстве, террасные настилы защищены от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому террасная доска (декинг) в течение срока эксплуатации лишь незначительно меняет цвет.

Долговечность

Срок эксплуатации террасной доски до 50 лет. За счет специальных добавок, стабилизирующих защитные свойства террасной доски, она неподвержена гниению,коррозии и поражению бактериями, грибками и насекомыми.

Тепло- и Морозоустойчивость

Композитная террасная доска используется как материал для напольных покрытий на улице. Поэтому очень важно, что террасная доска (декинг) – морозоустойчива. Террасная доска из декинга сохраняет свои линейные размеры при резких температурных перепадах. Используется при температуре от -40 до +60 С.

Влагостойкость

Террасная доска из декинга устойчива к воздействию морской воды и хлорированной воды для бассейнов. Террасная доска не дает усадки и усушки, благодаря тому,что влага не впитывается и не выделяется.

Прочность

Террасная доска обладает высокой ударной прочностью и устойчивостью к повреждениям. Доска обладает стабильной геометрией, не имеет сучков и заноз.

Простота эксплуатации и уход

Террасная доска (декинг) не нуждается в обработке лаками и красками в течение всего срока эксплуатации. Террасная доска из декинга очень проста в уходе: террасные настилы достаточно периодически мыть струей воды из садового шланга, при необходимости можно использовать обычные бытовые моющие средства.

Простота установки

Террасная доска (декинг) проста в монтаже и демонтаже (при необходимости). Декинг легко обрабатывается обычными инструментами, предназначенными для обработки дерева (можно пилить, сверлить, шлифовать). Монтаж террасной доски из декинга осуществляется гораздо быстрее, чем натуральной древесины.

Нескользящая поверхность

Благодаря своей рифленой поверхности террасная доска летом, осенью, весной не скользит даже во влажном состоянии. Зимой террасная доска не покрывается наледью, так как она не впитывает влагу. Поэтому не требуется специальной обработки против скольжения, а снег легко очищается обычной щеткой или веником. Летом ходить босиком по такому полу не просто приятно, но и очень полезно, так как рифленая поверхность доски обладает массажным эффектом. При этом вы никогда не получите себе занозу.




Возврат к списку статей в разделе


Вернуться к списку разделов
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19