каталог kmew.jpg


     

Светильники

Виды светильников

Виды светильников для потолка Армстронг

 

            Для улучшения производительности труда, важно правильно подобрать светильники. Свет улучшает настроение и повышает умственные способности человека, что особенно важно для работников больниц и учеников школ. В этой статье мы обсудим светильники для потолка Армстронг: их виды. Это актуально, ведь подвесные потолки Армстронг и, соответственно, светильники присутствуют во многих офисах, больницах, школах.

           Подвесные потолки Армстронг представляют собой «конструктор для взрослых», где все пространство разбито на малые квадраты, размер каждого из них составляет 60 на 60 см. Удобство заключается в том, что нет необходимости заранее продумывать расположение светоизлучателей. Впоследствии достаточно убрать одну из плит и установить светильник на ее место. По способу монтажа светильники бывают двух видов:

1.        Встраиваемые;

2.        Накладные.

Встраиваемый светильник полностью утапливается внутрь, при этом прячется вся начинка, а зеркальный элемент располагается заподлицо. Накладной светильник имеет конструкцию, которая немного выступает за пределы основной линии. Преимущество второго заключается в том, что он обладает большей светоотдачей, но эргономичнее выглядит первый вариант. Как расположить светильники, нет определенной закономерности, все зависит только от вашей фантазии: в один ряд, в шахматном порядке, в соответствии с тем, как расставлены столы или стулья и т.д.

По виду рассеивателя светильники бывают:

1.        Открытого типа;

2.        Закрытого типа.

Рассеиватель – это дополнительная пластина из прозрачного материала, которая помещается на нижнюю часть светильника. Конструкция закрытого типа смотрится очень солидно и позволяет смягчить световой поток, исходящий от ламп или полупроводников, а также частично изменить его температуру. Вот некоторые их них:

- с опаловым рассеивателем;

- с рассеивателем типа «призма»;

- с рассеивателем «колотый лёд».

                Каждый из них уникален и имеет свои неповторимые свойства. Например, опаловый рассеиватель часто называют просто матовым. Проходя через него, волна приобретает более теплый оттенок. С призматическим рассеивателем не происходит потерь при прохождении световой волны. Внешний вид данного изделия напоминает мелкий квадратик, который подчеркивает общую строгость помещения, поэтому он будет актуален для различных учреждений. «Колотый лед» не имеет какой-либо направленности рисунка. Его структура схожа с льдинками, которые плавают в воде. По характеристикам схож с предыдущим вариантом, но актуален для более неофициальной обстановки.

                По типу отражателя и излучателя светильники бывают:

1.        Люминесцентные;

2.        Светодиодные.

                Самое большое распространение получили люминесцентные светильники. Связано это с относительной дешевизной, простотой крепления и обслуживания. Конструкция люминесцентных светильников включает пусковую аппаратуру, отражатель и излучатели. Лампы могут быть с цоколем Т8 и мощностью 18 Вт, реже применяются Т5. Всего в одном светильнике их 4 штуки. На способе запуска стоит остановиться более подробно. По элементам, которые подают напряжение, различают:

                - дроссельные;

                - электронные.

                В первом случае применяются электромеханические блоки, которые и передают необходимый импульс для поддержания свечения лампы. Отрицательной стороной данного типа светильников является низкая частота излучаемого света, что приводит к усталости глазных мышц, а также в частой необходимости замены стартеров. Такого рода светильники ниже по стоимости.

                Электронные светильники, в свою очередь, стоят на порядок дороже, но благодаря непрерывному отслеживанию происходящих процессов, частота мерцания повышается и становится незаметной. Для продления сроков функционирования лучше, чтобы был установлен стабилизатор на входящей сетевой линии, так как устройства чувствительны к большим перепадам электроэнергии.

                Для качественного распространения потока света используются зеркальные или светлые не зеркальные элементы. Другие имеют меньшую светоотдачу, но создают приятную атмосферу в помещении, смягчая холодные тона. Также встречаются с плоской, параболической или бипараболической формой. Если необходимо только отражение, то подойдут ровные. Для лучшей направленности света, особенно если точка находится над рабочим местом, подойдут изогнутые элементы.

                Технологии не стоят на месте и с каждым годом появляются все новые и более качественные решения. Благодаря этому увеличивается экономичность, а также срок службы светильников. Своеобразным витком в таком развитии стали СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ в подвесной потолок Армстронг. В качестве излучающих элементов здесь применяются полупроводники. 

                Преимущества светодиодных светильников:

1.        Экономичность. По сравнению с лампами накаливания и люминесцентными лампами светодиодное освещение потребляет электроэнергии в разы меньше и является самым экономичным на сегодняшний день источником освещения.

2.        Долговечность. Срок службы при грамотной схемотехнике можно довести до 100 тысяч часов непрерывной работы, что превышает в десятки раз срок службы любых светильников.

3.        Безопасность. В  LED светильниках не используются ртутные, кадмиевые и другие вредные вещества.

4.        Компактность и прочность. Светодиоды имею миниатюрные размеры, что позволяет встраивать их в любой источник света.

5.        Малое инфракрасное излучение. По сравнению с обычными люминесцентными лампами освещения инфракрасное излучение близится  к нулю.

 

Компания «Фасадно-кровельный центр» предлагает со склада в Хабаровске:

 


1

Светильник ЛВО-13-4*18-772/Милано (экстра)

 

- Светильник встраиваемый, люминесцентный, открытого типа, с электронным пускателем либо дроссельным.

- Отражатель: зеркальный алюминий;

- Размер: 595*595

- Мощность: 4*18Вт

- Гарантия: 1 год

- Срок службы: не менее 8 лет.

 

2

Светильник ЛВО-13-4*18-722/F Опал

 

- Светильник встраиваемый, люминесцентный, закрытого типа с опаловым рассеивателем, с электронным пускателем либо дроссельным.

- Размер: 595*595

- Мощность: 4*18Вт

- Гарантия: 1 год

- Срок службы: не менее 8 лет.

 

 

3

Светильник ЛПО-71-4*18-582/Fнакладной Верона

 

- Светильник накладной, люминесцентный, открытого типа, с электронным либо дроссельным пускателем.

- Отражатель: зеркальный алюминий;

- Размер: 595*595

- Мощность: 4*18Вт

- Гарантия: 1 год

- Срок службы: не менее 8 лет.

 

5

Светильник светодиодный ДВО-13-33-021 LED

 

- Светильник встраиваемый, светодиодный, закрытого типа.

- Рассеиватель: «Колотый лед»

- Размер: 595*595*92,5

- Мощность: 33Вт

- Цветовая температура: 5000К

- Световой поток: 2600Лм

- Гарантия: 3 года

- Срок службы: не менее 8 лет.

6

Светодиодная панель LPU 36Вт 6500К 595*595*19мм

 

- Светодиодная панель универсальная.

  Прямая замена встроенных и накладных растровых светильников с люминесцентными лампами!

- Рассеиватель: светотехнический полистирол

- Размер: 595*595*25

- Мощность: 36Вт

- Цветовая температура: 6500К

- Световой поток: 3000Лм

- Гарантия: 2 года

- Срок службы: не менее 30000 часов.



Возврат к списку статей в разделе


Вернуться к списку разделов
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19