каталог kmew.jpg


     

Профиль для ГВЛ

Профиль ПП, ППН монтаж

Монтировать лёгкие и универсальные конструкции из гипсокартона или гипсоволокнистового листа очень просто даже для новичка в этом деле. Достаточно изучить последовательность и технологию установки каркаса, сделать точные замеры, чертёж, купить нужные материалы и вооружиться необходимыми инструментами. Не важно, что вы собираетесь делать, будь это подвесной потолок, стену, сборную перегородку, дверную арку или облицовку стен ГКЛ или ГВЛ,основой любой конструкции будут металлические профиля. Именно из них формируют каркас, на котором будут располагаться листы.

Современные изделия изготавливают из тонких, но прочных металлических пластин. Они имеют широкую сферу применения, придают жесткость гипсокартонным конструкциям, не утяжеляя их, а также являются очень удобными в работе. Бывает нескольких видов профилей для гипсокартона (профилей для гкл) и каждый из них имеет свое предназначение.


Профиль Направляющий - для сборки каркаса (ПН). Его стандартная глубина — 40мм, ширина — 50мм, 75мм или 100мм, в зависимости от толщины стены.


Стоечный профиль(ПС) используют для монтажа основы будущих гипсокартонных или гипсоволокнистых перегородок и стен, он закрепляется непосредственно в направляющий профиль. Его стандартная глубина 50мм, ширина-50мм, 75мм, 100мм.


Профили потолочные направляющие (ППН) имеют такие же функции и предназначены для монтажа основы потолков под обшивку гипсокартоном. Этот тип является незаменимым для монтажа многоуровневых подвесных потолков.


Потолочный профиль (ПП) крепится к потолку прямыми подвесами или анкерными зажимами.Профиль потолочный используется для изготовления каркаса подвесных потолков и облицовки стен.


Профиль маячковый для выравнивания стены по уровню (ПМ), его можно назвать рельсой, по которой идёт правило. Его очень удобно использовать при оштукатуривании стен.


Приспособлениями для закрепления разных типов профилей служат: соединители типа краб, создающие их перекрёстные перпендикулярные крепления в каркасе,
удлинители для различных комбинаций металлических отрезков, анкерные зажимы, подвесы прямые, двухуровневые соединители и другие. Наиболее популярная
длина профилей 3 м.



 

Возврат к списку статей в разделе


Вернуться к списку разделов
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19