каталог kmew.jpg


     

Потолок

Реечный потолок, виды, применение

Реечный потолок



Подвесной реечный потолок могут отличаться между собой по профилю, ширине реек. Несмотря на то, что производителей на рынке много, технические характеристики у всех отличается незначительно, либо вообще одинаковые.

 Разница может состоять в толщине метала. Реечные листы в среднем имеют длину 3-4 метра. Также, листы могут быть перфорированным или сплошными.

Реечные потолки получили широкое распространение на рынке отделочных материалов благодаря привлекательному виду и интересному дизайну, доступной цене и простоте монтажа.

  • Реечные панели подвесного потолка выпускаются различных расцветок.
    Самый распространенный цвет потолочной рейки - белый (это обусловлено не только ценой, но и потребительским вкусом). Поверхность в данном цвете может быть как матовая, так и глянцевая.
    Реечные потолки в  глянцевом варианте распространение получили цвета "хром" и "супер хром" (у последнего наиболее зеркальная поверхность), и гораздо меньше, "золото" и "супер золото". Если хочется раскрыть фантазию, то можно украсить потолок помещения красным, голубым, салатовым, черным, в общем, практически любым цветом по таблице RAL.
    Панели реечного подвесного потолка, кроме того, могут быть перфорированными. Это особенно актуально в местах с повышенной или 100% влажностью (душевые, бассейны и т.д.), а также в помещениях, где требуется хорошая акустика.

    Особенности конструкции реечных потолков:

    Реечный подвесной потолок состоит из следующих деталей:

    • Основная панель (рейка)
    • Декоративная вставка или щелевой профиль (используется при необходимости)
    • Траверс или стрингер (шина для закрепления рейки)
    • Угловой профиль (по периметру помещения)
    • Регулируемый подвес (для закрепления стрингера к основному потолку)

    Применение:

    Реечные подвесные потолки применяются как в жилых домах, квартирах, так в офисах, магазинах, спортзалах, на складах, в медицинских, образовательных учреждениях, ресторанах, кафе. Реечные потолки незаменимы в помещениях с повышенной влажностью, а также там, где требуется регулярная влажная уборка всех поверхностей. Реечные потолки могут стать важным элементом дизайна, кроме того, реечные потолки  позволяют скрыть в меж потолочном  пространстве электропроводку, коммуникации климатических систем.

     

    Виды реечного потолка:

    В зависимости от конструкции панелей, каркасов реечные потолки могут быть: открытого или закрытого типа.

    Реечные потолки открытого типа в собранном виде имеют промежутки между панелями, которые заполняют меж реечными вставками. Вставки того же цвета, что и панели, позволяют создать однородное потолочное покрытие, модели других оттенков помогают подчеркнуть особенности расположения элементов, светильников, сделать акцент на отдельных зонах.


    У реечных потолков закрытого типа имеется язычок, закрывающий пространство между рейками. Использования меж реечной вставки для них не требуется.



    Преимущества реечных потолков

    Преимущества реечных потолков объясняются особенностями их конструкции. Самым главным достоинством такого потолка является простота монтажа и ухода. На сегодняшний день это один из наиболее недорогих вариантов оформления помещения. Реечные потолки очень прочные и надежные, обладают максимально длительным сроком эксплуатации даже в самых сложных условиях, влагостойкие. Кроме того, потолки обладают привлекательным и эстетичным внешним видом, предлагают широкий выбор цветовых оттенков, фактур, сочетая которые можно добиться необычного и изысканного дизайна.

    Одним из серьезных преимуществ реечных потолков является высокий уровень огнестойкости – потолки данного типа производят из негорючих материалов, которые даже при горении всего, что находится в помещении, под воздействием высоких температур не выделяют вредных для человеческого организма веществ. Это дает возможность использовать реечные потолки для оформления помещений с повышенной пожароопасностью


  • Возврат к списку статей в разделе


    Вернуться к списку разделов
    Фасады из Японии KMEW
    Фасады из Японии Коношима
    Альта профиль
    Подвесные потолки Armstrong
    Алюминиевые композитные панели
    brand4
    brand5
    brand7
    brand8
    brand9
    brand10
    brand11
    brand13
    brand14
    brand16
    brand17
    brand18
    brand19