каталог kmew.jpg


     

Потолок

Монтаж реечного потолка


Простота монтажа – главное преимущество реечных подвесных потолков. Монтаж реечных подвесных потолков не требует какой-либо подготовки поверхности.

1. Монтаж углового профиля по периметру помещения



Пристенный уголок является начальным элементом при монтаже реечного потолка. Угловой профиль определяет уровень и высоту потолка. Он устанавливается по периметру помещения и закрывает стык между стеной и рейками. Стандартный размер – это длина 3 или 4 метра и размер полочек 19*24 мм или 19*19мм. Цвет уголка обычно соответствует цвету рейки.  


2. Установка несущих шин (траверс или стрингер)


Определите направление установки реек. Несущие траверсы устанавливаются перпендикулярно рейкам. Траверсы подвешивают на подвесы, которые можно регулировать по высоте. Это очень важная деталь всей конструкции: подвесной потолок получил название потому, что висит на подвесе. Траверсы устанавливают на одинаковом уровне с периметральным уголком. Для каждого типа реек требуется своя шина.

Не забывайте о том, что подвесные реечные потолки занимают достаточно много места (5~11 см высоты), и применение их в квартире с низкими потолками нецелесообразно. Как вариант, реечный потолок можно смонтировать без подвесов, прикрепляя траверсы непосредственно к основанию потолка специальными дюбелями с шагом 400— 600 мм. Выравнивание плоскости выполняется набором подкладок. В том случае, если высота помещения мала и ширина зашиваемой рейками поверхности не превышает 1,5 м, можно обойтись, вообще без траверсов: реечный потолок будет лежать на пристенных уголках.

3. Установка реек

     

Рейки надо обрезать по длине под размер помещения. Края рейки опираются на уголок, а по всей длине рейка защелкивается на траверс.

4. Вставка щелевых профилей (для открытого вида реечных потолков)

Щелевой профиль (вставка) – это декоративный элемент реечного потолка, поэтому они устанавливаются в самом конце монтажа. Профиль обрезается под длину реек. Конструкция щелевого профиля позволяет установить его простым нажатием. Щелевой профиль становиться как бы “в распор” между двумя соседними рейками.


Подвесной реечный потолок могут отличаться между собой по профилю, ширине реек. Несмотря на то, что производителей на рынке много, технические характеристики у всех отличается незначительно, либо вообще одинаковые.

 Разница может состоять в толщине метала. Реечные листы в среднем имеют длину 3-4 метра. Также, листы могут быть перфорированным или сплошными.



Возврат к списку статей в разделе


Вернуться к списку разделов
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19