каталог kmew.jpg


     

Ондулин - новое поколение!

Если раньше выбор кровельного материала ограничивался шифером, кровельным железом, а особо везучим удавалось достать керамическую черепицу, то сегодня, все эти материалы не являются такими востребованными, одни содержат вредные вещества и не отвечают эстетическим требованиям, а другие, непрактичны в обслуживании.


     Золотой серединой, как в стоимости, так и с функциональной стороны стал относительно новый для отечественного пользователя Ондулин, известный еще как еврошифер, радующий глаз не только цветовой гаммой, но и фактурой.

 

Какие размеры у Ондулина?

Ондулин – это кровельный материал, прозванный еще еврошифером за свой более привлекательный и эстетичный вид, чем обычный шифер, но похожий на него своей волнообразной формой.

Структурно Ондулин также отличается, он сделан не из вредных для здоровья веществ, а в состав обязательно добавляется краситель, делающий листы Ондулина оригинальными и не выцветающими на солнце, к тому же сама фактура материала напоминает бархат.

Основой для изготовления являются волокна целлюлозы, одновременно придающие прочность и гибкость, в отличие от обычного шифера. В состав также входит дистиллированный битум и минеральные компоненты, а для пигментации применяется естественный краситель.

Благодаря пропитке битумом материал приобретает влагоустойчивость, при этом вес составляет всего 3 кг/м2.

Сегодня бренд Ондулин выпускается на нескольких десятках предприятий по всему миру, на каждом из них обеспечивается стандартные параметры листа:

- Длина– 1,95м
- Ширина– 0,96м;
- Толщина-0,003 м;
- Вес— 6,3 кг;

Из чего сделан Ондулин?

Ондулин, как кровельный материал очень порадует не только своей доступной стоимостью и возможностью отказаться от серого цвета присущего шиферу, но и безопасностью, так как в составе отсутствуют асбест и цемент, давно уже не используемые в странах Европы и США.

Основа Ондулина – это волокна целлюлозы, именно благодаря им материал получает прочность и одновременно гибкость. Волокна пропитывают дистиллированным битумом, поле чего отправляют смесь на формовку для получения стандартных волнообразных листов.

Битум достаточно пластичен, и поэтому в жаркие летние дни под воздействием прямых солнечных лучейлисты ондулина могут размягчаться, но после снижения солнечной активности восстанавливают свою форму.

В составе содержатся также минеральные компоненты и растворенный в них краситель, причем используемые пигменты для создания оттенка также только натурального происхождения.

    

Как хранить Ондулин?

Ондулин обладает достаточной прочностью, чтобы устоять перед механическими повреждениями, и единственное, что может быть испорчено, это его декоративный внешний вид, собственно, почему владельцам и придется периодически мыть кровлю.

Ну а при длительном хранении все усилия следует направить на защиту именно от загрязнения и излома листов.

Для хранения необходимо закрытое и сухое помещение, температура значения не имеет, так как Ондулин сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур.

Листы следует укладывать стопками, на специально подготовленное основание, в качестве которого можно использовать настил из досок, фанеры уложенной на брусья, паллеты. Стопки должны быть ровными без смещения листов относительно друг друга.

При небольшом количестве листов допускается хранение на деревянных брусьях, укладываемых поперек волн Ондулина, также в этом случае допускается хранение в вертикальном положении с опорой на стену.

Для защиты от попадания на пачку листов пыли, мусора и воды, сверху обязательно выполнить покрытие из пленки или брезента.







 

Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19