каталог kmew.jpg


     

Монтаж террасной доски

Этапы установки:

ШАГ 1.
Установить композитные балки (лаги) на несущую конструкцию или плитку. Непосредственно к фундаменту нельзя крепить лаги из-за возможного расширения материала. Никогда не использовать лаги в строительных целях.
Если террасные доски будут размещены диагонально на лагах, то необходимо уменьшить расстояние между лагами до максимальных 250-300 мм.

ШАГ 2.
Расположить композитные балки (лаги) на расстоянии не более 500 мм (показано на рис.1).
ШАГ 3. Установка первой доски.
Установка первой доски осуществляется при помощи металлических (начальных) клипс через боковой желоб доски. Если саморезы крепятся ближе 30 мм к краю доски, мы рекомендуем предварительно просверлить место во избежание растрескивания доски. При использовании конструкции из композитной опоры следует помнить о расширении материала и всегда оставлять достаточный зазор (не менее 30 мм) по периметру всей конструкции, особенно у препятствий (рис.2).Для обеспечения надлежащего дренажа настил должен иметь наклон не менее 5мм

ШАГ 4. Расположение зажимов.
Вставить потайные пластиковые клипсы в желоб края доски, отверстие под саморез должно быть выровнено с центром балки. Убедиться, что противоположная утопленная часть потайной клипсы доступна, как показано на рис.3.

ШАГ 5.
Вкрутите саморезы под углом 300 через потайную клипсу в лагу, прилагая боковое давление на доску, так чтобы выступы уперлись во внутреннюю часть желоба доски. Установить по одной потайной клипсе и одному саморезу в каждую лагу. Убедиться, что потайная клипса находится в полном соприкосновении с углублением во внутренней части доски, а саморез плотно прижимает потайную клипсу к лаге. Отверстия под саморез должны быть выровнены с центрами лаги.

ШАГ 6. Завершение установки.
ШАГ 7. Завершение края отделочной доской с желобом.
Для того чтобы закрыть край доски на краю настила может использоваться вертикально профиль декоративной рейки (рис.6). Декоративная рейка крепится при помощи шурупов (предпочтительно того же цвета).
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19