каталог kmew.jpg


     

Метизы, их классификация

Метизы, их классификация

Считается, что метизы – это название крепежных изделий. Под метизами понимаются все виды металлических крепежей, будь-то болты, дюбели, шурупы или саморезы.
А вообще в понятие «метизы» входят все изделия, которые получаются из металла. Одно из назначений метизов – участие в строительных и монтажных работах в качестве материалов для постоянного крепления или временного соединения частей сооружения или механизмов.

Крепежные метизы условно можно также разделить на две группы.
Первую составляют изделия, у которых есть шаг резьбы определенного размера. К ним относятся различные саморезы.

А вторую группу составляют метизы различной формы и конфигурации. К таким изделиям относят шурупы, болты, гайки, анкеры.

Метизы широко применяют в быту для небольших ремонтных работ и изготовления деталей интерьера.

Основа для изготовления метизов – стальная проволока и стальная лента. Сталь позволяет защитить продукцию от воздействия влаги и коррозии, что неизбежно приведет к утрате ею эксплуатационных свойств.
Из каких же металлов изготавливаются метизы: из черного и цветного, а также из нержавеющей стали и различных сплавов, на которые нанесено защитное (хромовое, цинковое) или декоративное (никелевое, хромовое, медное) покрытие.

Номенклатура применяемых сегодня крепежных метизов велика и имеет тенденцию к росту. Это обусловлено тем, что создание новых прогрессивных изделий, не исключает возможности использования в простых узлах традиционных крепежей.

Фасадно-кровельный центр предлагает различные метизы и крепеж компании «Tech-KREP». В компании доступны более 1000 наименований метизов - анкера, саморезы, дюбели. Метизы компании «Tech-KREP» обладают наилучшим соотношением цена/качество на рынке.


Дебель распорный



Используется для крепления любых предметов, которые крепятся при помощи саморезов для дерева ко всем маркам бетона и стеновым строительным материалам, ограниченно пригоден для крепления к пустотелым материалам.

Соединители для теплоизоляции




Дюбель для изоляционных материалов с пластиковым гвоздем

Дюбель такого типа предназначен для крепления теплоизоляционных материалов к бетонной кладке. Используется для монтажа на стенах, особо подверженных неблагоприятным воздействиям атмосферных условий. Материал: дюбель-полипропилен; гвоздь-ударостойкий полипропилен.

Держатель для изоляции Рондоль в комплекте с болтом

Держатель такого типа предназначен для крепления теплоизоляционных материалов к деревянной кладке. Используется для монтажа на стенах и примыкающим к ним элементам.

Анкерный крепеж


Используется для крепления тяжеловесных конструкций к бетону, строительному камню и кирпичу. Может применяться для крепления к тонким бетонным перегородкам. Рекомендуемая нагрузка не должна превышать 25%от максимальной (нагрузки на вырывание). Рекомендуемая нагрузка увеличивается пропорционально возрастанию прочности бетона. Изготовлен из стали, поверхность оцинкована и пассирована.

САМОРЕЗЫ

1.Кровельный саморез по дереву, с шайбой и резиновой прокладкой, наконечник-сверло, оцинкованный.

Применяются для крепления металлочерепицы к деревянным и металлическим кровельным конструкциям. Изготовлены из оцинкованной стали. Наконечник-сверло.

2.Оконные саморезы, острые

Саморез для оконного профиля, крестообразный шлиц, острый наконечник, крупная резьба, желтопассированные

3.Оконные саморезы, сверло

Предназначены для соединения пластмассовых профилей с усиливающими элементами и других монтажных работ. Благодаря оптимально подобранной высоте головки, зенкующим и предохраняющим от раскручивания насечкам дают возможность соединять тонкостенные пластмассовые профили с усиливающими элементами.

4.Саморез для крепления гипсокартона, частая резьба.

Предназначен для крепления гипсокартонных листов к металлическим профилям. Саморез изготовлен из стали, поверхность оксидирована. Наконечник самореза острый, головка уменьшенная.

5.Саморез по ГВЛ с зенкующей потайной головкой

Для крепления гипсокартонных плит к металлическим стойкам толщиной до 0,9мм или к деревянной обрешетке без предварительного сверления.

6.Саморез с полусферической головкой и с прессшайбой, наконечник-острие.

Саморез с напресованной шайбой применяются для монтажных работ, соединения элементов листового металла, тонколистовой стали. Они имеют резьбу с мелким шагом и острый конец со способностью просверливания до 0,9мм.

7.Саморез с полусферической головкой и прессшайбой,наконечник-сверло.

Саморезы с напресованной шайбой применяются для монтажных работ, соединения элементов листового металла, тонколистовой стали. Саморезы имеют резьбу с мелким шагом, наконечник со способностью просверливания до 2мм. Данные саморезы не требуют предварительного сверления отверстия.

8.Саморез с полуцилиндрической головкой, наконечник-остриё,черные(семечки).

Предназначены для крепления металлических профилей. Саморезы такого типа имеют острый наконечник со способностью просверливания металла до 0,9 мм. Под головкой имеются насечки, препятствующие самопроизвольному отворачиванию.

9.Саморез с полуцилиндрической головкой,наконечник-сверло,белые(семечки).

Применяется для крепления листового металла и других листовых материалов к металлическим и деревянным кострукциям. Саморезы такого типа имеют самосверлящий наконечник со способностью просверливания металла до 2 мм и цилиндрическую головку с крестообразным шлицем Philips №2.

10.Саморезы для дерева универсальные, потайная головка, острый наконечник, оцинкованные. оцинкованные

Универсальные саморезы такого типа предназначены для соединения дерева, древесностружечных плит, гипсокартонных плит, тонкого листового металла и других материалов. Они отличаются высоким качеством материала, используемого для их производства, а также более широкой и острой резьбой.

11.Шуруп для крепления деревянных лаг и реек Глухарь

Шестигранная головка, крупная резьба, острый наконечник, оцинкованные.Предназначены для надежного и прочного крепления деревянных элементов конструкций.

Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19