каталог kmew.jpg


     

Газонные решетки

Декоративное уличное покрытие

Дупы 40х40 декоративное уличное покрытие

      Декоративные уличные покрытия одно из самых быстрых способов превратить любой дачный участок в комфортный и красивый сад, и навести порядок везде: и в доме, и на террасе, и в погребе и на детской площадке. Есть разные виды покрытий, но проще всего решать задачу покрытия земли на даче в комплексе и остановиться на универсальном материале, который подходит для любой садовой зоны. Одно из универсальных модульных пластиковых покрытий для дачи — это модульные декоративные уличные покрытия. Его можно использовать: дома (на балконе), в саду — для патио, покрытия садовых дорожек, площадки для барбекю, детских игровых площадок. Единый материал, позволяет создать ландшафтный дизайн на дачном участке в едином стиле.

Стоит отметить, что пластиковые модули декоративных уличных покрытий (садовые дорожки) отлично переносят морозы, устойчиво к воздействию окружающей среды (исключение: универсальная решетка 333*333*10,5 мм). Дополнительных работ при укладке модульных пластиковых покрытий проводить не нужно и это большой плюс. Его можно уложить прямо на траву или на старое покрытие. Главное условие, чтобы поверхность была ровной. Поэтому с мощением площадок можно справиться без особых физических усилий и привлечения специалистов. Монтаж похож на сборку конструктора.

газонная решетка купить

Искусственное покрытие собирается из модулей размером 333х333*10,5мм или 400*400*18мм, прочно скрепляемых специальными замками. Можно покрыть площадку любой формы и конфигурации. Если по какой-то причине понадобиться покрытие убрать или перенести в другое место, это можно сделать без особых проблем. Подходящий материал для временной площадки даже трудно себе представить. Модульное пластиковое покрытие имеет рельефную поверхность, поэтому его удобно использовать в бане, сауне, около бассейна.

Чтобы декоративное уличное покрытие служило долго нужно: правильно и ровно подготавливать основание под дорожку; использовать качественный песок, без органических добавок и минеральных солей (песок засыпают между плитами); следить за правильностью застегивания креплений между модулями, именно на них приходится наибольшая нагрузка при ходьбе; при укладке на грунт (дорожки между грядками) нужно в основании уложить нетканый материал, который предотвратит рост сорняков.

По многим показателями декоративные уличные покрытия от компании Альта Профиль значительно превосходят другие виды покрытий. Их можно устанавливать или демонтировать без использования каких-либо специальных инструментов и оборудования. Модульные напольные покрытия такого типа легко укладываются практически на любую поверхность, будь-то уже изношенное покрытие с трещинами и неровностями или заранее подготовленная песчаная площадка.

Преимущества декоративного уличного покрытия

«Альта-Ландшафт»

1. Укрепление грунта.

2. Защита газонной травы.

3. Дренаж территории.

4. Сохранение экологии.

5. Простота эксплуатации.

6. Наличие альтернативных вариантов выкладки покрытия

 (Для удобства выбора различных форм и вариантов размещения на поверхности создано эксклюзивное трехэлементное покрытие «Альта-Ландшафт»: решетка с дополнительным обрамлением. Дополнительное обрамление позволит Вам самостоятельно выбирать визуальное оформление декоративного покрытия и придавать ландшафту идеальные формы).


Виды декоративных уличных покрытий и их описание.


Решетка усиленная с высоким профилем

Размер в мм: 500*500*35. 

Масса: 0,95кг

Максимальная нагрузка: до 25т/м2

Цветовая гамма: черный, зеленый

Усиленная решетка выполнена из прочного пластика, имеет особые ребра жесткости, позволяющие выдерживать значительные нагрузки, а также 4штыря в нижней части, которые позволяют закрепить решетку в грунте, тем самым давая возможность избежать смещения решетки на поверхности.

Решетка с высоким профилем находит широкое применение в современном мире:

- Общественные и частные автомобильные стоянки в жилых, коммерческих, спортивных, промышленных зонах (например, больницы, гостиницы, торговые центры, школы, предприятия и т.д.);

- Велосипедные и пешеходные дорожки;

-Благоустройство мест для проведения массовых мероприятий (выставки, ярмарки и т.д.);

- Укрепление территории вокруг спортивных сооружений, кемпингов и других земляных участков с травяным покрытием.

Если вы хотите, чтобы газон возле дома был всегда привлекательным, безопасным и аккуратным, необходимо воспользоваться декоративным покрытием от компании «Альта-Профиль».  Оно предохранит сооруженный вами газон, спасет его от переувлажнения и луж даже при хорошем ливневом дожде. Покрытие не позволит почве размываться, спасет придворовую территорию от ям и углублений.

Упрощенная, но очень эффективная конструкция обеспечит отток лишней воды, оставив столько жидкости, сколько будет необходимо для корней растений.

Монтаж усиленной решетки. Важно подготовить поверхность перед укладкой решетки (от этого будет зависеть срок службы газона, выполненного из пластиковых решеток).

Этапы процесса монтажа:

1. Подготовка основания;

Подготовка основания: снимается часть грунта (глубина выемки составляет 35-40см), засыпается гравийно-щебневая смесь, плотно утрамбовывается, затем обязательно укладывается геотекстильная пленка (предотвратит смешивание слоев, будет способствовать циркуляции воздуха и не допустит появление влаги), затем засыпаем слой песка или песчано-гравийной смеси (3-5 см) и тщательно утрамбовываем, затем приступаем к укладке самих решеток.

2. Процесс укладки решеток;

Подготовка основания: снимается часть грунта (глубина выемки составляет 35-40см), засыпается гравийно-щебневая смесь, плотно утрамбовывается, затем обязательно укладывается геотекстильная пленка (предотвратит смешивание слоев, будет способствовать циркуляции воздуха и не допустит появление влаги), затем засыпаем слой песка или песчано-гравийной смеси (3-5 см) и тщательно утрамбовываем, затем приступаем к укладке самих решеток.

В процессе укладки решеток важно, чтобы все защелки зафиксировались между собой, во избежание искажения ровной поверхности и повреждения решеток. Решетки необходимо укладывать в шахматном порядке. Это обеспечит наиболее прочное крепление изделий между собой. Если целая решетка не вмещается, то ее легко можно разрезать с помощью строительного инструмента.

 3. Наполнение решеток.

Наполнение решеток нужно производить в два этапа (чтобы земля постепенно утрамбовывалась и не возникало ям и неровностей): заполнение ячеек наполовину, через пару дней засевается трава и все ячейки засыпаются в один уровень с верхним краем решетки, затем полить площадку.

Внимание! Эксплуатация решетки в качестве покрытия автомобильной стоянки возможна не ранее, чем через 3 недели после посева травы.

Можно также заполнить ячейки решетки цветным камнем, разделив тем самым автомобильную стоянку на сектора.


Универсальная решетка



Размер в мм
: 333*333*10,5. Масса: 0,3кг 
Максимальная нагрузка: 
до 12,5т/м2
Цветовая гамма
: зеленый, коричневый, желтый, синий, красный, розовый, голубой.

Это универсальное покрытие защитит Ваш газон от вытаптывания и смягчит удар при случайном падении Вашего ребенка на детской площадке, создаст отток лишней воды и нескользящую поверхность при размещении в водной зоне. При желании, декоративное покрытие можно легко убрать и получить скорый доступ к канализационным коммуникациям или любым другим поверхностям, покрытым данной решеткой. Также эти решетки Вы можете использовать для декоративного оформления территории, обустройства цветочных клумб, парковых зон, не предназначенных для прогулок, то есть там, где нагрузка на газон сведена к минимуму.

покрытие на землю, газонная решетка пластиковая

Область применения:

- газонное покрытие;

- покрытие для детских игровых площадок;

- обрамление водной зоны или бассейна;

- покрытие для ступенек террасных лестниц;

- оформление площадок для садовой мебели или инвентаря;

- декоративное оформление поверхностей канализационных коммуникаций.

Монтаж не требует особых усилий. Гибкость решетки позволяет покрывать неподготовленную поверхность. Решетка принимает форму той поверхности, на которую укладывается, при этом не ломается и способна под действием температурных режимов расширяться и сжиматься, сохраняя тем самым ухоженность территории.

газонная решетка хабаровск купить леруа мерлен

Решетка с дополнительным обрамлением




Размер: 400*400*18 мм

Масса(без обрамления): 0,57кг

Ширина элементов обрамления: 60 мм

Максимальная нагрузка: до 1,5т/м2

Цветовая гамма:  зеленый, коричневый, желтый, синий, красный, розовый, голубой.


Покрытие состоит из трех элементов:

1.Решетка

2. Обрамление

3.Угловые элементы обрамления

Дополнительное обрамление может быть применено в виде декоративного элемента - оно способно визуально создавать эстетическую гармоничность всей территории покрытия. При выборе этой системы вы имеете возможность монтировать ее по своему желанию, так как в ней имеются варианты с дополнительным обрамлением решетки и без него.

Решетку с дополнительным обрамлением легко и просто монтировать - прикрепряют ее над поверхностью земли, вкапывать не нужно. Перед монтажом поверхность земли выравнивается. Решетка изготавливается из жесткого пластика и ее желательно устанавливать на ровную поверхность, которую необходимо аккуратно перед установкой подготовить.

Данная решетка применяется для отделки:

площадок возле бассейна,

террас, зон отдыха, 

площадок для барбекю,

детских площадок и т.д.

газонная реш.jpg

ПРАЙС-ЛИСТ

ВИДЕО-МОНТАЖ



Возврат к списку статей в разделе


Вернуться к списку разделов
Фасады из Японии KMEW
Фасады из Японии Коношима
Альта профиль
Подвесные потолки Armstrong
Алюминиевые композитные панели
brand4
brand5
brand7
brand8
brand9
brand10
brand11
brand13
brand14
brand16
brand17
brand18
brand19